Vertrieb

Unser Vertriebs Team ist für Sie als Geschäftspartner der direkte Ansprechpartner,
wenn es darum geht die besten Produkte für Ihr Projekt zum bestmöglichen Preis zu finden.

sollfrank

Rainer Sollfrank

GESCHÄFTSFÜHRER
Marketing, Beschaffung & Vertrieb

Tel. +49(0)2632 702 47
r.sollfrank@meurin.de

kevin meurin

Kevin Meuser-Schaede

GESELLSCHAFTER
Vertrieb

Tel. +49(0)2632 702 34
k.meuserschaede@meurin.de

Verkaufsaußendienst

Unser Verkaufsaußendienst Team steht Ihnen bei Ihren baustellenbezogenen Projekten zur Seite und ist für Sie als Kunde bei Fragen und Anliegen dauerhaft erreichbar.

weyand

Volker Weyand

VERKAUFSAUßENDIENST

Tel. +49(0)151 180 702 70
v.weyand@meurin.de

ohlef disposition

Christian Ohlef

VERKAUFSAUßENDIENST

Tel. +49(0)151 180 702 46
c.ohlef@meurin.de

Verkaufsinnendienst

Unser Verkaufsinnendienst Team vereinfacht den Kaufprozess ab der Auftragsanfrage über die Rechnungstellung bis hin zur Abholung.

ernst

Renate Ernst

VERKAUFSINNENDIENST

Tel. +49(0)2632 702 42
r.ernst@meurin.de

kossmann

Maya Kossmann

VERKAUFSINNENDIENST

Tel. +49(0)2632 702 44
m.kossmann@meurin.de

Versand

Das Versand Team steht mit Ihnen und Ihren Mitarbeitern im direkten Kontakt. Sei es für die Erstellung und Bearbeitung von Lieferscheinen oder dem Koordinieren der Abholung direkt bei uns im Betrieb.

hoevel

Christoph Hövelmann

VERSAND

Tel. +49(0)2632 702 32
c.hoevelmann@meurin.de

kahnel

Frederike Kanehl

VERSAND

Tel. +49(0)2632 702 33
f.kanehl@meurin.de

zerwas

Maximilian Zerwas

VERSAND

Tel. +49(0)2632 702 36
m.zerwas@meurin.de

schäfer

Laura Schäfer

VERSAND

Tel. +49(0)2632 702 43
l.schaefer@meurin.de

Logistik

Unser Logistik Team garantiert beste Lieferzeiten, Zuverlässigkeit, eine kompetente Beratung vor Ort und sorgt für einen direkten und persönlichen Kontakt zu unseren Kunden und Geschäftspartnern.

böffgen

Achim Böffgen

LOGISTIK

Tel. +49(0)2632 702 46
a.boeffgen@meurin.de

Abteilungsleiter

Das Team unserer gewerblichen Abteilungsleiter sorgt für einen reibungslosen Produktionsalltag. Sie repräsentieren hier unseren gesamten Mitarbeiterstab, der tagtäglich für das Erzielen unserer hochwertigen Produkte sein Bestes gibt.

fischer

Werner Fischer

MEISTER BETON FERTIGTEILE & LÄRMSCHUTZ

Tel. +49(0)151 180 702 54
w.fischer@meurin.de

hoffmann

Markus Hoffmann

MEISTER LAVABRUCH

Tel. +49(0)151 180 702 56

ockenfeld

Guido Ockenfeld

MEISTER KFZ-WERKSTATT

Tel. +49(0)151 180 702 57
g.ockenfeld@meurin.de

adelsberger

Thomas Adelsberger

MEISTER ZEMENT & LABOR

Tel. +49(0)151 180 702 52
t.adelsberger@meurin.de

Produktionsmanagement & Unternehmensentwicklung

Unser Team für Produktionsmanagement und Unternehmensentwicklung garantiert den besten Umgang mit unseren Rohstoffen. Die Überwachung der Produktion und das Entwickeln von Produkten, die den gegenwärtigen Maßgaben entsprechen, haben oberste Priorität. Als mittelständiges Familienunternehmen gehört für uns zur Unternehmensentwicklung gleichermaßen gutes Personalmanagement für eine funktionierende Gemeinschaft und eine freundliche Unternehmenskultur.

pmeurin

Phil Meuser-Schaede

GESELLSCHAFTER
Unternehmensentwicklung & Personalmanagement

Tel. +49(0)2632 702 64
p.meuserschaede@meurin.de

assistenz schlich

Annetrud Schlich

ASSISTENZ PERSONALMANAGEMENT

Tel. +49(0)2632 702 24
a.schlich@meurin.de

röser

Martin Röser

GESCHÄFTSFÜHRER
Produktionsmanagement & Vertrieb Lärmschutz

Tel.: +49(0)2632 702 25
m.roeser@meurin.de

morgenstern

Larissa Morgenstern

ASSISTENZ PRODUKTIONSMANAGEMENT

Tel. +49(0)2632 702 41
l.morgenstern@meurin.de

Controlling

Das Controlling Team ist für unsere Finanzen zuständig, um Ihnen als solventer Geschäftspartner zur Seite zu stehen und langfristige Beziehungen aufbauen zu können.

kim meuser schaede

Kim Meuser-Schaede

GESELLSCHAFTERIN
Controlling

Tel: +49(0)2632 702 49
kim.meuserschaede@meurin.de

nies technische beratung

Albert Nies

GESCHÄFTSFÜHRER
Unternehmensentwicklung & Controlling

Tel: +49(0)2632 702 31
a.nies@meurin.de

mkronenb

Martina Kronenbürger

BUCHHALTUNG

Tel: +49(0)2632 401 43
m.kronenbuerger@meurin.de